Адрес в Москве:


142110, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 42В, контактное лицо Иванова Татьяна Анатольевна


e-mail: regstandart@yandex.ru

Все адреса компании

Телефон:
Оставить заявку

Инструкция по охране труда учащихся

Охрана труда учащихся заключается в соблюдении норм и правил, который каждый учащийся и учащий должен соблюдать в период всего учебного процесса. К таким нормам относится поведение в учебном заведении, поведение на спортивных площадках, поведение во время походов и экскурсий и др.

Охрана труда учащихся

Обязанности воспитателя

  • Воспитательно-образовательная работа.

    Воспитатель дошкольного учреждения изучает интересы, склонности и индивидуальные особенности детей. Полученная информация используется им в педагогической деятельности. Согласно рекомендациям психолога и на основании результатов изучения индивидуальных особенностей детей воспитатель осуществляет коррекционно-развивающую работу. Он наблюдает за поведением каждого ребенка, недавно посещающего детское учреждение, и помогает в адаптации. Воспитатель обеспечивает эмоциональное благополучие детей и защиту от любой формы психологического и физического насилия. Он прививает культуру поведения, навыки самостоятельности и ответственности и формирует нравственные качества.

  • Контроль состояния здоровья детей.

    Воспитатель контролирует состояние здоровья детей в группе. Совместно с медработником дошкольного учреждения он организует комплексные мероприятия, направленные на укрепление здоровья и психофизическое развитие детей. Воспитатель выполняет гигиенический уход за каждым ребенком раннего возраста. Особое внимание уделяется детям, которые пришли после болезни. Воспитатель регулярно информирует старшую медсестру и руководителя дошкольного учреждения об изменениях состояния здоровья детей. Также старшей медсестре предоставляется документ, в котором указан список отсутствующих детей и причины пропуска занятий.

  • Работа с родителями.

    Воспитатель проводит работу с родителями, касающуюся вопросов воспитания детей, и привлекает их к активному сотрудничеству с дошкольным учреждением. Он изучает жилищно-бытовые условия и семейные обстоятельства каждого ребенка. Воспитатель взаимодействует с родительским комитетом с целью проведения работ по созданию благоприятных условий в помещении группы и на территории сада. Кроме этого, он ознакомляет родителей с воспитательно-образовательной программой и ее выполнением.

Обязанности инструктора по физической культуре

Инструктор проводит обучение детей согласно методике и программе физического воспитания, определяя содержание и задачи занятий в соответствии с возрастом, подготовленностью и индивидуальными психофизическими особенностями каждого ребенка. Он способствует формированию у воспитанников нравственно-волевых качеств. Инструктор проводит в детском дошкольном учреждении дни здоровья, физкультурно-спортивные соревнования, праздники и иные мероприятия оздоровительного характера.

Обязанности музыкального руководителя

Музыкальный руководитель развивает эмоциональную сферу, творческие и музыкальные способности детей, формирует эстетический вкус. Он выбирает направление своей педагогической деятельности в соответствии с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников и их творческих способностей, выявленных с помощью диагностических методов. Совместно с воспитателями музыкальный руководитель составляет сценарные планы праздничных мероприятий. Он участвует в организации коррекционной работы с детьми, которые имеют в развитии психофизические отклонения.

Обязанности учащихся

Существуют инструкции по охране труда учащихся на занятиях физкультурой, а также общие требования к безопасности и общего состояния спортивной площадки, которая должна отвечать санитарно-гигиеническим нормам. Все оборудование на площадке должно быть исправно и надежно закреплено.

  • Каждый ученик должен приходить на занятие физкультуры в сменной обуви и спортивной одежде, а также перед уроком снимать все предметы, которые могут его травмировать или нанести вред другим ученикам, такие как часы и серьги и т.д.
  • К занятию должны допускаться дети, у которых нет проблем со здоровьем, а те, кто состоит в спецгруппе, должны заниматься упражнениями по упрощенной программе.
  • Допускаться к занятиям должны только те ученики, которые прошли инструктаж по технике безопасности.

Перед началом занятий учащийся должен:

  • Знать и соблюдать меры безопасности;
  • быть осторожным, находясь на спортивной площадке;
  • бережно относиться к спортивному инвентарю, который дан ему преподавателем или учебным заведением для занятий физкультурой.

Все занятия должны проводиться на нескользкой и ровной поверхности. Перед началом занятия учащийся должен надеть форму и сменную обувь, предварительно проверив ее надлежащее состояние, очистить карманы от колющих и других травматических предметов, в месте с учителем выйти дисциплинировано на спортивную площадку, подготовить спортивный инвентарь для занятий вместе с руководителем, после занятия убрать инвентарь с площадки, и встать в строй по команде учителя.

Во время проведения занятий учащийся должен:

  • Внимательно выслушать от учителя суть задания и методику его выполнения;
  • по команде преподавателя взять инвентарь и приступить к выполнению поставленного задания;
  • выполнять упражнение правильно и только на исправном оборудовании;
  • если упражнение выполняется потоком, то необходимо соблюдать дистанцию и интервал времени;
  • передвигаться по спортивной площадке предельно внимательно и не мешать другим ученикам;
  • не покидать спортивную площадку без разрешения преподавателя.

Учитель со своей стороны должен следить за порядком и правильностью выполнения поставленных ним заданий. Если кто-то из учеников недобросовестно относится к занятиям, учитель должен приять меры по отстранения этого ученика от урока.

Если во время занятий случится экстренная ситуация, учащийся должен при необходимости сообщить учителя и оказать помощь в ее ликвидации. После занятия учащийся обязан убрать весь инвентарь и вместе с учителем покинуть спортивную площадку.

Соблюдение этой инструкции позволит максимально четко и безопасно проводить занятия физкультурой и другие спортивные мероприятия.


Вам может быть интересно:


С этим также читают:

Назад к статьям
Заявка Оформите заявку на услугу и наши специалисты свяжутся с вами.
Укажите дополнительную информацию
Услуга * Контактное лицо * E-mail или Телефон * Название организации * Регион * Дополнительная информация *

Поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.

Ваша заявка будет передана нашему специалисту и он свяжется с вами в ближайшее время по указанным контактным данным.

отправка данных

Реализованные проекты

ОАО «Тулачермет»

ОАО «Тулачермет»

ОАО «Тулачермет» - одно из ведущих металлургических предприятий в стране, которое является самым крупным российским экспортером товарного чугуна. Специалисты ГК «Региональный Стандарт» проверяли деятельность руководства компании, направленную на обеспечение безопасных условий труда, выполняли аттестацию рабочих мест, организовывали инструктажи по ОТ и т.д. В 2005 году ОАО «Тулачермет» получило сертификат соответствия работ в сфере охраны труда требованиям стандартов.

Все проекты
Заявка
Иванова Татьяна Анатольевна Специалист ООО «Региональный стандарт» Иванова Татьяна Анатольевна
Специалист ООО
«Региональный стандарт»
Оформите заявку на услугу и наши специалисты свяжутся с вами.

Укажите дополнительную информацию
Услуга *
  • Контактное лицо *
  • Название организации *
  • E-mail или Телефон *
  • Регион *
  • Дополнительная информация *
Поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.
Ваша заявка будет передана нашему специалисту и он свяжется с вами в ближайшее время по указанным контактным данным.
Отменить
отправка данных
Заказать звонок

Оставьте контактный телефон, и наши специалисты свяжутся с вами.

Укажите дополнительную информацию
Иванова Татьяна Анатольевна Специалист ООО «Региональный стандарт» Иванова Татьяна Анатольевна
Специалист ООО
«Региональный стандарт»
  • Телефон *
Поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.
Ваша заявка будет передана нашему специалисту и он свяжется с вами в ближайшее время по указанным контактным данным.
Отменить
отправка данных