В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция, посвященная вопросам ОТ, на которой представили региональной Госинспекции труда заявили об увеличении количества раскрытых нарушений в области охраны труда.
По словам замруководителя региональной Государственной инспекции труда Елены Михальковой, в результате проверок 300 сотрудников отстранены от занимаемых должностей в связи с непрохождением аттестации по ОТ. Среди основных нарушений были отмечены случаи нелегального трудоустройства, а также использования СИЗ, не отвечающих требованиям безопасности.
Кроме того, в ходе проверок было выявлено несоблюдение трудового законодательства в сфере оплаты труда. В 2013 году работникам предприятий не выплачено заработной платы на сумму, превышающую 400 млн руб. В настоящее время 20 организаций из числа неплательщиков проходят процедуру банкротства.
Назад к последним новостям
Специальная оценка условий труда (СОУТ)
Технические мероприятия по охране труда
Помощь при проверках
Инструктаж по охране труда
Разработка инструктажа
Аудит системы управления
Вредные условия труда
Обучение охране труда
Порядок обучения
