Директора ООО «ТехноСервис» Р. Николяна (Ульяновск) обвинили в нарушении правил охраны труда, повлекшем за собой гибель троих человек.
16 января 2014 года г-н Николян, чья фирма вела строительство сетей водоснабжения для жилого микрорайона «Запад-1» (Засвияжье, ул. Генерала Мельникова), перед началом работ не определил опасные для жизни и здоровья сотрудников зоны. В результате обвала грунта погибли 3 рабочих, которые проводили земляные работы в траншее.
В ходе расследования удалось установить, что руководителем не были организованы проверка, контроль безопасности, не проведена оценка условий труда. Николян также не обеспечил наличие на территории строительства защитных сооружений, предупредительных знаков и соответствующих надписей. Кроме того, к работе были допущены лица, не прошедшие обучение правилам ОТ.
По факту некомпетентности Р. Николяна в сфере охраны труда в суд города Ульяновска направлено уголовное дело с обвинительным заключением.
Назад к последним новостям
Специальная оценка условий труда (СОУТ)
Технические мероприятия по охране труда
Помощь при проверках
Инструктаж по охране труда
Разработка инструктажа
Аудит системы управления
Вредные условия труда
Обучение охране труда
Порядок обучения
