Энергетики Кузбасса начали декадник по соблюдению требований электробезопасности при выполнении и организации работ в действующих электроустановках.
Целью декадника является предупреждение электротравматизма работников тепловых сетей и электростанций, а также персонала подрядных компаний, работающего на энергообъектах Алтайского края и Кемеровской области. Все мероприятия проводятся согласно утвержденной программе, разработанной заранее. В рамках декадника будет проведена проверка системы организации и выполнения работ в действующих электроустановках на соответствие требованиям охраны труда.
Кроме этого, с электротехническим персоналом будут проведены занятия по вопросам обеспечения безопасных условий труда при работе в электроустановках. Сотрудников ознакомят с причинами, обстоятельствами и последствиями несчастных случаев, зафиксированных на объектах электроэнергетики в период с 2006 по 2012 гг. Также руководители, специалисты, представители профсоюзных комитетов и комиссий по охране труда проведут проверки на рабочих местах. Особое внимание будет уделено обеспечению работников сертифицированным электрозащитным инструментом и средствами СИЗ от термических рисков электрической дуги.
Назад к последним новостям
Специальная оценка условий труда (СОУТ)
Технические мероприятия по охране труда
Помощь при проверках
Инструктаж по охране труда
Разработка инструктажа
Аудит системы управления
Вредные условия труда
Обучение охране труда
Порядок обучения
