В г. Самаре состоялась осенняя конференция для аптек города и области, посвященная актуальным вопросам деятельности организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность. Конференция была организована Ассоциацией аптечных учреждений «СоюзФарма» (региональным представительством). На вопросы аптечных организаций отвечали представители Роспотребнадзора, Управления антимонопольной службы, ФНС России и других государственных регуляторных органов.
С докладами выступали компетентные сотрудники Роспотребнадзора. О соблюдении санитарного законодательства в фармацевтических организациях рассказала замначальника отдела надзора по коммунальной гигиене В.Н. Савинова. Актуальные вопросы защиты потребительских прав осветила главный специалист-эксперт отдела надзора по защите прав потребителей Т.Ю. Головкина. Эксперт из Самарского УФАС Д.И. Суханкин дал подробную характеристику рынка лекарств и изделий медицинского назначения. Также много внимания было уделено вопросам перехода к единому налогу на вмененный доход и установления в связи с этим льготной тарификации страховых взносов.
Представитель Госинспекции труда по Самарской области И.В. Колодеев еще раз подчеркнул необходимость проведения аттестации рабочих мест и напомнил участникам о мерах ответственности за нарушение закона в этой сфере. Представитель МЧС России по Самарской области С.М. Скорбовенко изложит суть основных изменений в законодательстве, касающихся правил пожарной безопасности. Также в рамках программы для руководителей аптек было сообщено о результатах Всероссийского Фестиваля «Аптека Года», и прозвучал призыв о подготовке вопросов для предстоящего в апреле 2014 г. Съезда фармацевтических работников.
Назад к последним новостям
Специальная оценка условий труда (СОУТ)
Технические мероприятия по охране труда
Помощь при проверках
Инструктаж по охране труда
Разработка инструктажа
Аудит системы управления
Вредные условия труда
Обучение охране труда
Порядок обучения
